Юный просветитель года!.
    27 декабря 2023, 13:29

В ноябре 2023 года учреждена новая номинация Премии — «Юный просветитель года» для молодых людей с 12 до 17 лет, которые активно ведут просветительскую деятельность разной направленности, реализуют просветительские инициативы и проекты, проводят занятия или лекции для младших школьников, являются авторами научных и исследовательских работ, оказывают помощь сверстникам в учебе и вдохновляют окружающих своим примером.
    26 декабря 2023, 17:31

Законом Красноярского края от 23 ноября 2023 года N 6-2238 внесены изменения в Закон «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае» в части определения понятия многодетная семья.
    «ВНИМАНИЕ! ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ!».
    22 декабря 2023, 17:33

ПАМЯТКА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ЗИМНИХ КАНИКУЛАХ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ
    Педагог года Минусинского района 2024.
    20 декабря 2023, 05:26

18 декабря дан старт муниципальному конкурсу «Педагог года Минусинского района 2024». В доме культуры с.Тесь состоялось торжественное открытие муниципального конкурса «Педагог года Минусинского района 2024». В конкурсе примут участие 42 педагога в разных номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года», «Классный руководитель года» и «Педагог инклюзивного образования». От нашей школы в этом году принимают участие Филиппова Галина Ивановна, учитель биологии , Даниленко Надежда Викторовна, учитель-дефектолог. П Поздравляем наших педагогов с началом профессионального конкурса, желаем успехов и новых открытий и победы!
    Отзыв о работе отряда Снежный Десанта «Неон» в МБОУ Быстрянской школе 9 декабря 2023 г..
    11 декабря 2023, 18:22

9 декабря 2023 года в МБОУ Быстрянской СОШ №15 в рамках Молодёжной патриотической акции «Снежный десант» работал студенческий отряд «Неон». На базе школы с учащимися различных возрастных групп ребятами из отряда были проведены мероприятия, которые не только вызвали интерес у школьников, но и были практико-ориентированными, воспитывающими и развивающими.
    Неделя психологии.
    27 ноября 2023, 16:48

В период с 20.11.2023 по 24.11.2023 года в школе прошла традиционная осенняя Неделя психологии. Ребята начальных классов поучаствовали в игровом занятии «Давайте дружить». Дети получили навыки выстраивания устойчивых дружеских взаимоотношений внутри класса, научились находить пути выхода из конфликтных ситуаций.
    Участие в окружном совещании.
    25 ноября 2023, 09:14

Педагоги школы приняли участие в окружном совещании по проблеме формирования финансовой грамотности, которое прошло 24 ноября на базе Минусинской школы №2. В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы формирования финансовой грамотности в муниципальных образованиях, предложения к плану совместных мероприятий Регионального центра финансовой грамотности и муниципальных образований на 2024 год. Перед коллегами выступили сотрудники Регионального центра финансовой грамотности, членов Межведомственной координационной комиссии по финансовой грамотности, представителей общеобразовательных организаций, дошкольных учреждений, а также представителей организаций дополнительного образования, музеев и библиотек.
    Неделя правовых знаний..
    21 ноября 2023, 15:03

С 13.11.23 по 20.11.23 в МБОУ Быстрянской СОШ№15 прошла неделя правовых знаний с целью познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права.
    Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем».
    17 ноября 2023, 14:59

С 07.11.2023 по 16.11.2023 года в рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», направленной на формирование толерантных установок по отношению к детям с ОВЗ и инвалидностью, в МБОУ Быстрянской СОШ № 15 был проведен конкурс рисунков среди обучающихся начальных классов «Вместе мы едины!».
    «Огневые рубежи».
    17 ноября 2023, 14:52

В нашей школе прошла игровая сессия образовательного проекта «Огневые рубежи», в ходе которой ученики старших классов соревновались в знании истории Великой Отечественной войны и вклада наших земляков в Победу 1945 года.