МБОУ БЫСТРЯНСКАЯ СОШ №15
Красноярский край, Минусинский район, д. Быстрая
  • Красноярский край полностью готов к проведению ЕГЭ

      В этом году экзамены планируют сдавать 13992 выпускника текущего года На следующей неделе стартует основная волна ЕГЭ. Красноярский    край полностью готов к проведению итоговой аттестации. В этом году экзамены планируют сдавать 13992 выпускника текущего года. Для участников ЕГЭ организуют 174 пункта проведения экзамена, 57 из них располагаются в труднодоступных территориях.   

       

    «Изменения в содержательной части ЕГЭ незначительные. Еще до начала учебного года преподаватели и выпускники были с ними ознакомлены. Все задания единого госэкзамена соответствуют курсу школьной программы. В школах края прошли тренировочные экзамены. Они позволяют школьникам потренироваться в выполнении экзаменационных работ и выявить слабые места, над которыми стоит поработать перед основным этапом сдачи ЕГЭ. Кроме того, организаторы могут проверить техническую готовность пунктов проведения экзаменов и отработать порядок действий при прохождении государственной аттестации», – отметила и.о. министра образования края Светлана Маковская.

    В этом году есть техническое изменение при проведении экзаменов, но оно не касается выпускников и не отражается на заданиях ЕГЭ. Если раньше задание ЕГЭ в пункт доставлялись на специальном носителе, то теперь они будут передаваться по специальному защищенному интернет-каналу. А после написания работы готовые листы будут сканироваться и отправляться на проверку прямо в аудиториях, где участники писали экзамен. Для этих целей во все пункты закуплено 1055 сканеров.

    Для контроля за проведением экзаменов аккредитован 701 общественный наблюдатель. Во взаимодействии с    Российским союзом молодежи планируется привлечь еще 132 студента колледжей и техникумов.

    За счет краевого бюджета все пункты обеспечены расходными материалами – бумагой, тонерами. На особый контроль взят вопрос бесперебойного энергоснабжения пунктов ЕГЭ.

    Основной этап сдачи ЕГЭ пройдет с 26 мая по 1 июля. Первыми выпускники напишут экзамены по географии, литературе и химии.

    В Быстрянской школе в этом году 9 выпускников. Администрация школы, педагоги и ребята желают успехов на экзаменах нашим выпускникам!!!

    Информация: https://krasnoyarsk.bezformata.com/listnews/polnostyu-gotov-k-provedeniyu-ege/117399703/

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie