УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МИНУСИНСКОГО РАЙОНА

МБОУ Быстрянской СОШ №15 - Детский сад
    Кулешова Вера Владимировна
    Адрес
    662610, Красноярский край, Минусинский район, деревня Быстрая, улица Кирова, дом 25 «А».
    bistraya15@mail.ru
    8(39132) 2-30-32

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Быстрянская средняя общеобразовательная школа №15 (далее по тексту — Школа) является некоммерческой организацией, созданной для обеспечения реализации предусмотренных законодательством РФ полномочий органов местного самоуправления в сфере организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, осуществляющая на основании лицензии образовательную деятельность в качестве основного вида деятельности в соответствии с целями, ради достижения которых создана.

Школа имеет: структурное подразделение – уровень дошкольного образования — детский сад общеразвивающего вида (далее – Детский сад), реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Место нахождения Детского сада: 662610, Красноярский край, Минусинский район, деревня Быстрая, улица Кирова, дом 14. Структурное подразделение, не является юридическим лицом и действует на основании Устава Школы и положения о структурном подразделении.

Адрес школьного сайта в сети интернет:

Адрес электронной почты: bistraya15@mail.ru

Единоличным исполнительным органом Школы является директор Кулешова Вера Владимировна, которая осуществляет текущее руководство деятельностью Школы.

Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Школой, порядок принятия ими решений устанавливается уставом Школы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В Школе сформированы следующие коллегиальные органы управления: Общее собрание работников Школы; Педагогический Совет; Управляющий Совет; в Школе сформированы другие коллегиальные органы управления, предусмотренные локальными нормативными актами Школы: родительское собрание, родительский комитет, совет старшеклассников, профсоюзный комитет, методический совет.

Школа самостоятельна в формировании своей структуры. Имеет в своей структуре различные структурные подразделения,  обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и реализуемой программы, формы обучения и режима пребывания обучающихся и воспитанников.

Управляющая система состоит из двух структур:

1 структура – коллегиальное управление:

• педагогический совет;
    • профсоюзный комитет;
    • общее собрание трудового коллектива;
    • родительское собрание, родительский комитет.

2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

• 1 уровень управления  – директор школы.
    • 2 уровень управления –  заместители директора по учебно-воспитательной работе, воспитательной работе, дошкольному образованию, заведующий хозяйством.

Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).

3 уровень управления – осуществляется учителями-предметниками, классными руководителями,  воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.
    Объект управления – дети и родители (законные представители).

Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием Школы и может предопределять изменения в этом развитии.

Таким образом, в МБОУ Быстрянской СОШ №15 реализуется возможность участия в управлении Школой всех участников образовательного процесса. Директор школы занимает место координатора стратегических направлений. В Школе функционирует Первичная профсоюзная организация.

Информация о руководителях

Кулешова Вера Владимировна Директор школы
    Коптева Наталья Валерьевна Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
    Калинчикова Ольга Андреевна Заместитель директора по воспитательной работе