• День памяти воинов-интернационалистов

Ежегодно 15 февраля мы вспоминаем наших военных, принимавших участие в боевых действиях за пределами Отечества после Второй мировой войны.
    День памяти воинов-интернационалистов.

День памяти воинов-интернационалистов  связан с 1989 годом,  когда советские войска окончательно покинули территорию Афганистана. Боевые действия закончилась 35 лет назад. Почти десять лет военных столкновений принесли много бед и страданий. В далеком Афганистане советские воины проявляли лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство. Война в Афганистане унесла жизни 15 тысяч россиян. Этот конфликт оказался труднейшим испытанием для СССР после Великой Отечественной войны.

В нашей школе отметили этот памятный день выставкой с фотографиями воинов- афганцев, не вернувшихся с поля боя.  Учащиеся 9-10 классов по инициативе советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями Посохиной А.А.   посмотрели документальный фильм «Афганский узел». На линейке вся школа почтила память воинов-интернационалистов минутой молчания.