• 21 февраля - Международный день родного языка

Каждый народ — это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Сберечь языковую базу и большого народа, и самой малочисленной народности — очень важная задача.

В Международный день родного языка мировому сообществу напоминают, что все языки признаются равными, потому что каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека, и каждый представляет живое наследие, к которому мы должны серьезно относиться и оберегать.

21 февраля в стране отмечают день родного языка. Ученицы нашей школы Дядюшева Дарья и Воробьева Софья совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями Посохиной А.А сняли видеоролик с людьми разных профессий, которые в стихах отразили свою любовь к родному языку.