МБОУ БЫСТРЯНСКАЯ СОШ №15
Красноярский край, Минусинский район, д. Быстрая
  • Памяти жертв Холокоста

    Над Бабьим Яром памятников нет, Крутой обрыв, Как грубое надгробье. Мне страшно, Мне столько лет сегодня, Как самому еврейскому народу.
    Памяти жертв Холокоста.

    27 января- Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день люди всего мира склоняют голову перед жертвами варварских акций нацистов. Наш долг- чтить их подвиг, помнить и хранить имена павших героев. В рамках «Недели памяти», посвящённой Международному дню жертв Холокоста в нашей школе  проведены  пятиминутки, исторический час и классные часы на тем  «Что такое Холокост?» Ученики школы узнали о том, какое место занимает тема концлагерей в истории России и Великой Отечественной войне. Дети увидели весь ужас испытаний взрослыми и детьми в лагерях Холокост, Освенцим, Бухенвальд. В глазах детей был ужас, когда они видели измождённые, изувеченные тела невинных детей и взрослых. Холокост-это что-то страшное. Значение греческого слова «холокост»- всесожжение, уничтожение. Из памяти людей никогда не должно стереться то, что принёс с собой кровавый фашизм. В заключении ребята почтили минутой молчания погибших от Холокоста.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie