Экскурсия в музей деревни Быстрая.
    04 апреля 2024, 07:24

Сегодня наши школьники старших классов посетили музей нашей деревни. В экспозиции первой комнаты музея ребята познакомились с предметами русской старины: кочергой, ухватом, самоваром, старинной посудой, узнали об укладе жизни людей, населяющих нашу деревню более 100 лет назад. Поразил всех огромный сундук, - самый старинный экспонат выставки.
    День  памяти и скорби.
    24 июня 2023, 08:02

22 июня 1941 – одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - День начала Великой Отечественной войны. Это день напоминает нам о всех погибших в боях, о всех тех, кто умер в годы войны от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни защищал наше Отечество. В этот день мы вспомнили своих соотечественников, которые не вернулись с фронта. Вместе с педагогами ребята возложили цветы к памятнику воинам, отдавшим жизнь за право жить нам под мирным небом. Своё отношение к ненавистной войне и желанию жить в мире дети выразили в своих рисунках. Так же ребята посетили выставку, посвящённую местным ветеранам Великой Отечественной войны. А символом мира стали белые бумажные голубки, которые полетели над нашей деревней, символизируя любовь и красоту к нашей малой родине.
    Открытие Памятных знаков..
    28 апреля 2023, 08:35

27 апреля ученики МБОУ Быстрянской СОШ№15 приняли участие в открытии Памятных знаков участником боевых действий в Сирии и на Украине. Памятные знаки были открыты у Мемориала войнам - интернационалистам (426 км. Р-257).
    Минусинскому району – 99 лет.
    11 апреля 2023, 05:20

7 апреля в нашей школе прошла торжественная линейка, «С днем рождения, родной район!», посвященный 90-летию Минусинского района. После этого прошли классные часы на тему: «Здесь начинается Родина». Ребята познакомились с многообразной историей Минусинского района, а также узнали, что в 1925 г. Енисейская губерния, в том числе Минусинский район вошёл в состав Сибирского края, с 1930 г. в составе он находится Западно-Сибирского края, с 7 декабря 1934 г. – Красноярского края. Административно-территориальные изменения проходили и внутри района.