КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА.
    17 марта 2024, 15:54

Спасателей отважные сердца — особые посланники Творца! Сегодня ст. лейтенант внутренней службы, начальник караула 82 ПСЧ Дорошенко Александр Викторович посетил Быстрянскую школу.
    Участие в окружном совещании.
    04 марта 2024, 05:22

1 марта в с. Шушенское состоялся окружной семинар-совещание с участием министра образования Красноярского края Маковской Светланой Ивановной. В зале присутствовало профессионально-управленческое сообщество для обсуждения важных вопросов обеспечения перехода к открытости школ и построения единого открытого регионального и муниципального образовательного пространства. В ходе работы были раскрыты следующие направления:
    Занятия по профориентации.
    20 февраля 2024, 04:44

16 февраля в школе был необычный день. В этот день участники муниципального конкурса «Учитель года 2024» провели в 3-9 классах открытые внеурочные занятия по профориентации.
    «Поиск образа».
    16 ноября 2023, 05:13

13 ноября 2023 г дети нашей школы посетили Минусинский колледж культуры и искусства, где им показывали мастер-класс по сценическому движению, на снятие физических зажимов, актерскому мастерству и сценической речи. Так же была представлена выставка грим-работ «Поиск образа». В конце выступлений была проведена выдача сертификатов педагогам за участие в мастер-классе. У детей сложились незабываемые эмоции и отличное настроение!
    23 октября 2023, 18:42

Уважаемые родители и обучающиеся 10-11 классов! Информируем вас о проведении на базе образовательной платформы для старшеклассников и их родителей Geekz (ООО «ГИКЗ») родительского собрания в дистанционной форме по теме «Профессиональная траектория школьника в ИТ-сфере» (далее – Собрание).
    Методическое руководство.
    23 октября 2023, 18:38

17 и 20 октября  нашу школу, в рамках практики по профессиональному модулю "Организация внеурочной деятельности и общения младших школьников",  посетили методисты и студенты Минусинского педагогического колледжа им.А.С.Пушкина.
    Экскурсия по профориентации.
    16 октября 2023, 18:24

12 октября в рамках реализации мероприятий программы профессиональной ориентации «Россия- мои горизонты» прошла экскурсия на ООО Минусинский комбинат хлеба. Экскурсию проводил инженер – механик Працюк Николай Львович. Обучающиеся 7 – 8-ых классов узнали, какой путь проходит зерно, чтобы превратиться в муку, которую мы покупаем в магазине и из которой пекут самый главный жизненно необходимый для нас продукт – хлеб. Ребята познакомились с рабочими профессиями, востребованными на заводе, а также узнали, какие учебные заведения готовят специалистов данного профиля. Ребят сопровождал социальный педагог Фирюлина Людмила Ивановна. Спасибо администрации ООО Минусинского комбината хлеба за организацию интересной и познавательной экскурсии.