Фестиваль английской и немецкой культуры 2024.
    15 марта 2024, 11:47

14 марта 2024 года на базе Енисейской СОШ № 3 им. Валерия Сергиенко прошел районный Фестиваль английской и немецкой культуры 2024. От школы в данном мероприятии принимали участие Пилипейко Диана, обучающаяся 6 класса и Белошапкина Дарья, обучающаяся 7 класса (учитель английского языка Берендт Н. А.), читали стихотворение на английском языке Families Can Be.
    Мероприятия фестиваля.
    16 октября 2023, 18:10

14 октября в рамках проведения III Краевого семейного Финансового фестиваля среди обучающихся 5 – 6 классов прошло мероприятие, посвящённое финансовой грамотности. Мастер – класс « Потребности и ресурсы» провела учитель по финансовой грамотности Попенко Наталья Константиновна. Цель мероприятия – сформировать у школьников базовые представления об управлении своими потребностями, т.е. как максимально удовлетворить потребности с учетом ограниченных возможностей. Ребята узнали основные виды и свойства потребностей, основные виды и свойства доступных человеку ресурсов. Они учились определять и формулировать актуальные потребности, формулировать способы удовлетворения потребности. Мероприятие сопровождалось игровой деятельностью. С помощью « Дерева потребностей» проводилась дискуссионная игра на определение и группировку видов потребностей и ресурсов. Спасибо всем организаторам такого важного и нужного мероприятия!
    III Краевой семейный Финансовый фестиваль.
    16 октября 2023, 18:08

9 октября стартовала неделя, посвящённая III Краевому семейному Финансовому фестивалю. В течение недели прошли мероприятия среди обучающихся 5 – 11 классов. 12 октября в рамках проведения уроков по финансовой грамотности Попенко Наталя Константиновна провела мастер-класс по теме «Бюджет» для старшеклассников. Цель мероприятия – сформировать у школьников базовые представления об управлении семейными финансами, принципах ведения семейного бюджета. Ребята познакомились со следующими понятиями: финансовый учет, бюджет, дефицит и профицит семейного бюджета, резервный фонд, планирование бюджета, отрабатывали навык ведения учета доходов и расходов. Мероприятие сопровождалось работой в группах, дискуссией, обсуждением важности планирования бюджета. Спасибо всем организаторам такого важного и нужного мероприятия.
    Семейный финансовый фестиваль.
    28 сентября 2023, 17:29

С 9 по 15 октября в Красноярском крае пройдет IV Краевой семейный финансовый фестиваль.