• 1 сентября

1 сентября - это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! В этот день в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Школа украшена воздушными шарами и плакатами, громко играет музыка. Вместе со школьниками и их родителями мероприятие посетили гости и жители деревни. В начале линейки под задорную музыку и аплодисменты первыми пригласили первоклассников. Уже скоро их ждут первые впечатления о первом уроке, новых друзьях и домашней работе.
    1 сентября.

Все застыли на торжественной линейке под звуки государственного гимна Российской Федерации с торжественным поднятием флага. Особенная атмосфера праздника начала учебного года  передавалась каждому из присутствующих  и никого не могла  оставить равнодушным.  Чувство гордости и особенного волнения  испытывал каждый из присутствующих.

С праздником всех поздравила директор  школы Кулешова В.В., которая отметила важность данного мероприятия, выразив  свою поддержку  ученикам и учителям в  самых добрых и  искренних пожеланиях.  Так же  успешного нового учебного года  пожелала всем  Федорова О.Н., специалист управления образования АМР.

С ответным словом выступили первоклассники. Громкие выразительные  голоса в стихотворной форме передали всем присутствующим своё, ещё  детское, понимание важности и значимости учёбы.

Затем слово предоставили старшеклассникам. Они прочитали наставления новоиспечённым школьникам и пожелали им успехов в учёбе.

По традиции, по завершении линейки прозвучал первый звонок, ознаменовавший начало нового учебного года. После этого школьники вместе с классными руководителями и родителями разошлись   по кабинетам.

Мы от души поздравляем всех с новым учебным годом! Пусть  он будет плодотворным как для учащихся, так и для учителей, а совместная работа  принесет множество новых знаний, успехов и радостных моментов в общественной жизни школы!