С Днем рождения, любимый район!.
    05 апреля 2024, 16:31

Сегодня большой праздник для всех жителей нашего прекрасного района – Минусинскому району исполнилось 100 лет!
    «Орлята России».
    17 марта 2024, 15:51

Сегодня, 15 марта, в школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся 1-4 классов в ряды «Орлята России», которые являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».
    Примите самые искренние поздравления с чудесным весенним праздником – Международным женским днём 8 марта!.
    08 марта 2024, 08:42

Милые девочки, уважаемые женщины-коллеги, наши дорогие мамы и бабушки! Примите самые искренние поздравления с чудесным весенним праздником – Международным женским днём 8 марта! Пусть сбываются все ваши надежды и мечты, пусть каждый ваш день будет озарён счастливой улыбкой, а вместе с ароматом весенних цветов в вашу жизнь войдут радость и благополучие. Желаем вам доброго здоровья, любви, поддержки близких. Пусть взаимопонимание и согласие, спокойствие и радость всегда сопутствуют вам!
    Смотр строя и песни.
    26 февраля 2024, 14:57

Сегодня, 22 февраля, в нашей школе по сложившейся традиции, прошёл очередной школьный конкурс «Смотр строя и песни», приуроченный к Дню Защитника Отечества, посвященный Герою Российской Федерации Владимиру Александровичу Чепе, выпускнику нашей школы. Смотр строя и песни проводится каждый год с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение
    Посвящение в первоклассники.
    31 октября 2023, 07:11

30 октября в прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!» 16 ребятам из первого класса предстояло пройти несколько испытаний: задания на внимание, и загадки, и задачки, и игры. В конце праздника первоклассники дали себе, родителям и первой учительнице Доровской Ларисе Сергеевне обещание хорошо учиться, никогда не ходить в школу с невыученными уроками и не опаздывать, быть старательными и воспитанными. Теперь наши первоклассники стали полноправными учениками нашей школы и с гордостью могут носить звание «Ученик»! Каждому учащемуся 1 класса вручили «Диплом первоклассника».
    День учителя.
    16 октября 2023, 18:20

В России и по всему миру 5 октября отмечают День учителя. В этот день благодарят  преподавателей за их непростой труд в обучении и воспитании детей. Учитель – это не просто профессия, это призвание. Учитель – это надежда на то, что будущее поколение всегда будет помнить и ценить свое прошлое и улучшать будущее.
    1 сентября.
    04 сентября 2023, 03:49

1 сентября - это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! В этот день в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Школа украшена воздушными шарами и плакатами, громко играет музыка. Вместе со школьниками и их родителями мероприятие посетили гости и жители деревни. В начале линейки под задорную музыку и аплодисменты первыми пригласили первоклассников. Уже скоро их ждут первые впечатления о первом уроке, новых друзьях и домашней работе.
    Выпускной в 11 классе.
    26 июня 2023, 07:16

Праздник окончания школы и начала новой взрослой жизненной поры прошел для выпускников нашей школы. И вот наступил торжественный момент праздника – вручение аттестатов выпускникам 2023 года.
    В День России Михаил Котюков вручил паспорта лучшим школьникам Красноярского края.
    14 июня 2023, 08:50

Ученица нашей школы Жицкая Анастасия получила свой первый паспорт из рук врио губернатора Михаила Котюкова и врио начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Юрия Завьялова. Торжественное мероприятие прошло во Дворце Дружбы народов города Красноярска в рамках всероссийского проекта «Мы – граждане России». Паспорта в День России получили 36 школьников из 33 разных поселков и городов края. Среди ребят - отличники, победители творческих и спортивных состязаний и активисты «Движения первых». Каждый из них также принес клятву верности стране. Михаил Котюков и Юрий Завьялов поздравили ребят со вступлением во взрослую жизнь и выразили надежду, что они не остановятся на достигнутом и новые свершения не заставят себя долго ждать. Поздравляем Анастасию с таким важным событием в жизни!!!
    Международный женский День 8 марта.
    09 марта 2023, 17:52

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.