• День учителя

В России и по всему миру 5 октября отмечают День учителя. В этот день благодарят  преподавателей за их непростой труд в обучении и воспитании детей. Учитель – это не просто профессия, это призвание. Учитель – это надежда на то, что будущее поколение всегда будет помнить и ценить свое прошлое и улучшать будущее.
    День учителя.

В селе  Селиваниха,  Минусинского района, состоялся праздничный  концерт, посвящённый Дню учителя.  В зале царила доброжелательная  атмосфера, наполненная приветливыми улыбками учителей. Ведущие не только объявляли номера выступающих артистов, но и приглашали на сцену учителей  для награждения.  Самые тёплые приветствия и душевные поздравления звучали  в их адрес.  Десять педагогов нашей школы и детского сада были   награждены  Благодарственными письмами и Почётными грамотами за профессиональное мастерство и большой личный вклад  в воспитание учащихся: заместитель директора по УВР  Коптева  Наталья Валерьевна,  заместитель директора по воспитательной работе  Калинчикова Ольга Андреевна, заместитель директора Дмитриева Наталья Вадимовна, учитель начальных классов Дмитриева Оксана  Николаевна, учитель физики Байронченко Евгения Николаевна, учитель музыки Леонгард  Ольга Викторовна, учитель начальных классов Доровская Лариса Сергеевна, учитель русского языка и литературы Попенко Наталья Константиновна, учитель  математики Мишина Олеся Викторовна, воспитатель Полева Ольга Евгеньевна).

Мы от души поздравляем учителей с достойной наградой и желаем им творческих успехов!

А продолжил это торжественное мероприятие  традиционный День самоуправления в школе! С утра звучала праздничная музыка, а ученики  словами поздравлений  приветствовали учителей. Всё излучало тепло и радость. Но вот прозвенел звонок и учителя-дублёры вместе с учениками разошлись по кабинетам.  Обучающиеся слушали своих учителей и с удовольствием выполняли все задания. Вот и пройден  этот трудный экзамен – быть учителем, но, не смотря на усталость,  на лицах ребят неподдельный восторг от пережитых ими в этот день чувств.

После уроков для преподавателей был организован  праздничный концерт. На концерт были приглашены так же учителя, которые находятся на заслуженном отдыхе. Вначале выступила с поздравительным словом директор школы В.В. Кулешова. Каждое её слово было наполнено уважением  к учительскому труду, значимости  педагогического коллектива в жизни  деревни, а также признательности тем педагогам, которые всю свою жизнь посвятили  школе.

Открыли праздничный концерт ведущие (наши молодые учителя физической культуры) Кирута Георгий Константинович и Усынина Алевтина Евгеньевна.  Рядом с ними блистали яркие, красочные и талантливые ученики. Прозвучали песни и танцы, посвященные преподавателям, много было сказано поздравительных добрых слов.

Благодарим организаторов праздника,  всех наших учеников и их родителей  за заботу и внимание к педагогам в этот день!