• Неделя психологии

В период с 20.11.2023 по 24.11.2023 года в школе прошла традиционная осенняя Неделя психологии. Ребята начальных классов поучаствовали в игровом занятии «Давайте дружить». Дети получили навыки выстраивания устойчивых дружеских взаимоотношений внутри класса, научились находить пути выхода из конфликтных ситуаций.
    Неделя психологии.

Для обучающихся 5-8 классов проведено тренинговое занятие «Внутренняя сила», направленное на формирование умений и навыков по сохранению и укреплению психического здоровья участников на основе овладения способами саморегуляции и активизации личностных ресурсов; школьники обсуждали различные ситуации, с которыми они могли сталкиваться, подростки находили пути их решения.

С обучающимися 9-го класса проведено тренинговое занятие «Разные и прекрасные», направленное на  формирование представления обучающихся о ценности человеческой жизни, об уникальности и ценности каждой личности; развитие и укрепление понятия самоценности; формирование уважения к окружающим.

Ребята 10-11 классов приняли участие в  дистанционном открытом уроке – «О психологической службе МЧС России», в честь профессионального праздника Дня психолога. Старшеклассники обсудили некоторые вопросы, связанные с профессией психолога, вспомнили историю создания психологической службы в нашей стране, а также познакомились с деятельностью психологической службы в МЧС России.