Районная научно-практическая конференция.
    24 апреля 2024, 19:19

23 апреля 2024 года состоялась очередная районная научно-практическая конференция для обучающихся начальной школы. Справиться с волнением юным участникам конференции было не просто, ведь в аудитории были не только участники, но и требовательное, серьёзное жюри, в которое входили учителя школ района и работники управления образования Минусинского района.
    Уважаемые родители и  обучающиеся!.
    24 апреля 2024, 19:11

Хотим рассказать вам о Движении Первых — Общероссийском движении, созданном 14 июля 2022 года по инициативе школьницы Дианы Красовской из Севастополя. Идею поддержало руководство России! В Красноярском крае в Движение вступило уже 30 000 школьников!
    Краевая Акция "Большое родительское собрание".
    18 апреля 2024, 07:13

В МБОУ Быстрянской СОШ15 прошла краевая Акция "Большое родительское собрание", с приглашением родителей из сёл Минусинского района. Основной задачей Акции является проведение разъяснительной работы с родителями (законными представителями) обучающихся по вопросам обеспечения безопасности несовершеннолетних, ответственности законных представителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних, значимости позитивной занятости детей в формировании их ценностных ориентиров.
    Методическое руководство.
    12 апреля 2024, 17:55

5 и 12 апреля в рамках учебной практики «Внеурочная деятельность в образовательных организациях» по учебному модулю «Проектирование и организация внеурочной деятельности младших школьников» нашу школу посетили методисты и студенты Минусинского педагогического колледжа им.А.С.Пушкина.
    27 марта 2024, 11:24

В Красноярском крае стартовала приемная кампания в первый класс. Традиционно кампания пройдет в два этапа. Сначала, до 30 июня, заявления принимают от семей, которые проживают на закрепленной за школой территорией, и тех, кто имеет преимущество при зачислении. Полный список обладателей льгот при зачислении указан в приказе Минпросвещения России и в изменениях в него.
    «Зачет» станет допуском к основному государственному экзамену.
    15 февраля 2024, 06:19

Традиционно во вторую среду февраля девятиклассники российских школ проходят итоговое собеседование по русскому языку. Полученный «зачет» на собеседовании позволит ученику сдавать основной государственный экзамен. Сегодня, 14 февраля, все наши выпускники-девятиклассники прошли это испытание. Ребята читали тексты, пересказывали, участвовали в монологе и диалоге. В работе в качестве экспертов приняли участие учителя русского языка и литературы Мухина Галина Афанасьевна, Попенко Наталья Константиновна, в качестве собеседника – учитель истории и обществознания Макарьева Ирина Борисовна.
    Стенд общества «Знание».
    31 января 2024, 06:44

Стенд Российского общества "Знание" появился для ребят в нашей школе , на втором этаже. Стенд интерактивный, сопровождается QR-кодами, и очень полезный. Обучающиеся смогут познакомиться со всеми событиями Российского общества «Знание», узнать актуальную информацию о лекторах и известных личностях. А ещё можно выиграть призы и поездки, сыграв со «Знанием» в интерактивную игру.
    Неделя психологии.
    27 ноября 2023, 16:48

В период с 20.11.2023 по 24.11.2023 года в школе прошла традиционная осенняя Неделя психологии. Ребята начальных классов поучаствовали в игровом занятии «Давайте дружить». Дети получили навыки выстраивания устойчивых дружеских взаимоотношений внутри класса, научились находить пути выхода из конфликтных ситуаций.
    Августовский педсовет.
    31 августа 2023, 18:33

Перед началом будущего учебного года в Быстрянской школе традиционно прошел августовский педсовет. В ходе педсовета были подведены итоги работы школы за 2022/2023 учебный год, обсуждались перспективы развития учебной, методической и воспитательной работы школы и были определены задачи педагогического коллектива на 2023/2024 учебный год. В ходе заседания Кулешова В.В., директор школы, выступила с докладом и рассказала о нововведениях в новом учебном году, определила основные задачи на новый учебный год. В процессе анализа работы, проведенной за прошедший год, были выявлены и некоторые проблемы в учебной и воспитательной деятельности педагогов, определены эффективные пути их решения. Предложения и направления работы рекомендованы для дальнейшей реализации в течение нового учебного года и нашли свое отражение в решении педагогического совета. На педсовете обсуждались вопросы, связанные с организацией учебного процесса, внедрением новых методик и технологий, а также развитием школьной инфраструктуры. С наступающим новым 2023/2024 учебным годом, дорогие коллеги!
    Уважаемые родители и ученики!.
    24 мая 2023, 06:01

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статьей 95, в образовательных организациях нашей страны один раз в три года проводится независимая оценка качества образования.