• Беседа «Электробезопасность в школе,дома, на улице»

Каждый ребёнок должен владеть информацией о том, как обезопасить себя в любой ситуации, знать формулу безопасности: предвидеть опасность, по возможности избегать её, при необходимости чётко действовать.
    Беседа «Электробезопасность в школе,дома, на улице».

В целях обеспечения электробезопасности 5 апреля  с обучающимися 5, 6, 8  классов была проведена встреча с сотрудником Россетей «Сибирь», в ходе которой ребята беседовали на тему  «Электробезопасность в школе, дома и на улице».

В ходе беседы ребята закрепили знания об электроприборах, о правилах безопасного поведения в  обращении  с электроприборами, выключателями, о грамотных действиях человека, пришедшего на помощь пострадавшему. Обучающиеся активно участвовали в беседе. В конце занятия дети составили памятки «Будьте   внимательны с электроприборами».

Обучающиеся должны твёрдо знать, что играть с электроприборами строго запрещено и необходимо своевременно воспитывать чувство осторожного обращения с электроприборами.