МБОУ БЫСТРЯНСКАЯ СОШ №15
Красноярский край, Минусинский район, д. Быстрая
  • Памятка для родителей по обеспечению безопасности несовершеннолетних на майские праздники

    Администрация  МБОУ Быстрянской СОШ №15 напоминает, что родители несут полную ответственность за жизнь и здоровье своих детей на время майских праздников!
    Памятка для родителей по обеспечению безопасности несовершеннолетних на майские праздники.

    Уважаемые родители!

    Администрация  МБОУ Быстрянской СОШ №15 напоминает, что родители несут полную ответственность за жизнь и здоровье своих детей на время майских праздников!

    В целях профилактики несчастных случаев среди несовершеннолетних просим Вас обратить особое внимание на следующие факторы и действия, обеспечивающие безопасность Ваших детей:

    1. Не оставляйте несовершеннолетних на долгое время без присмотра, контролируйте их местоположение.
    2. Не позволяйте управлять мопедом или скутером без водительского удостоверения (открыта категория М) и только с 16-летнего возраста.
    3. Детям категорически запрещается: пользоваться огнестрельным и холодным оружием; находиться на улице после 22 часов без сопровождения взрослых; употреблять алкогольные напитки, психотропные и наркосодержащие вещества.
    4. Необходимо соблюдать: правила дорожного движения; правила пожарной безопасности; правила пользования газовыми и электроприборами; правила поведения на водоемах.
    5. Особую осторожность проявлять в лесу в связи с ККГЛ (клещи).
    6. Не разрешайте детям «голосовать» на дороге.
    7. Научите детей пользоваться телефоном в случае чрезвычайной ситуации. Они должны знать, кому и куда следует звонить с просьбой о помощи.
    8. Учите детей не принимать от малознакомых и посторонних людей подарки. Объясните, что посторонним является любой взрослый, которого он не знает, даже если он будет говорить, что знает ребенка или его родителей.
    9. Повторите с  детьми  правила действий в различных экстремальных ситуациях (пожар, затопление, проблемы с электропроводкой, газоснабжением, попытке проникновения в квартиру и т. п.).
    10. Если ребенок вовремя не возвратится домой, звоните в полицию. Если ребенок подвергся сексуальному насилию: немедленно вызывайте полицию, «Скорую помощь» и заявляйте о случившемся. Во всех случаях, когда вам стало известно о совершенном или готовящемся преступлении, особенно в отношении несовершеннолетнего незамедлительно сообщите об этом в правоохранительные органы.
    11. Не допускайте совершения вашими детьми административных правонарушений и преступлений.
    12. Позаботьтесь заранее про механизмы вашего контроля за своим ребёнком, узнайте телефоны  его друзей и знакомых.
    13. Соблюдайте закон, согласно которому лица, не достигшие возраста 16 лет, не могут находиться в ночное время (с 22 часов до 6 часов следующего дня) без сопровождения родителей в общественных местах.
       

    Помните! Здоровье и безопасность вашего ребенка зависит от вашего постоянного контроля, любви и заботы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie