• Финал конкурса «Лучшая ДЮП»

11 мая в 11-й Пожарной части 6-го Пожарно-спасательного отряда завершился третий заключительный этап муниципального конкурса «Дружин юных пожарных» среди общеобразовательных учреждений Минусинского района, в которой приняли участие ребята из нашей школы. Ребята соревновались в знании основ пожарной безопасности. Каждый из них продемонстрировал навыки действий при пожаре в различных условиях: в квартире, на открытой местности. Также юные участники надевали боевую одежду пожарного на скорость, преодолели полосу препятствий, вязали узлы. Кульминацией состязания стало сбивание струей воды из пожарного ствола мяча. Полученные знания помогут ребятам в дальнейшей жизни соблюдать правила пожарной безопасности. Некоторые из участников уже выразили желание в будущем пополнить ряды сотрудников МЧС.
    Финал конкурса «Лучшая ДЮП».