МБОУ БЫСТРЯНСКАЯ СОШ №15
Красноярский край, Минусинский район, д. Быстрая
  • Научно- практическая конференция младших школьников

    15 мая 2023 года   произошло важное событие: состоялась очередная районная научно-практическая конференции обучающиеся  1-4 классов. Справиться с волнением выступающим было не просто, ведь в аудитории были не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное жюри, в которое входили учителя школ района.
    Научно- практическая конференция младших школьников.

    Представляли свои проекты самые юные, начинающие исследователи – учащиеся начальной школы. Для многих из них – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. В аудиториях в этот день царило особое волнение и желание показать всем результаты своих исследований, зрителей и членов жюри не могли оставить равнодушными сияющие глаза ребятишек, все ощущали их позитивный настрой и радость творчества. Наши ребята приняли участие в разных номинациях. Иван Б. представил проект "Вулканы" и занял второе место. Демид Б. выступил с проектом "Что такое радио?". Спепан. М. рассказал про свою кошку породы мейкун  в проекте "А у нас такая кошка!" Лена В. вместе с мамой представили проект "Профессия моей мамы". А Маша Ш. рассказала в проекте о таинственных красках.

    Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что учащиеся начальной школы поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность и самих юных исследователей, их наставников – учителей  и родителей. Участники и их руководители были отмечены грамотами и дипломами по номинациям.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie