Шахматный турнир.
    30 октября 2023, 19:25

24-25 октября наши учащиеся приняли участие в шахматном турнире среди школьников Минусинского района. Это были дебютные соревнования для ребят. Призовых мест не заняли, но получили массу положительных эмоций и необходимый опыт игре в шахматы. Поздравляем наших ребят Кузьмина Семена (3 класс), Рыхтер Николая (4 класс), Белошапкину Дарью, Петренко Павла (7 класс) и руководителя Кулешову Веру Владимировну с результатами данного турнира!
    Урок «Билет в Арктику».
    27 октября 2023, 12:18

Одно из самых важных решений, которое принимается в юном возрасте - выбор профессии и карьерного пути, определяющий качество всей дальнейшей жизни. Нечеткость представлений образа своего будущего, следовательно, и траектории его достижения (выстраивание образовательной, профессиональной, карьерной траекторий) является основным препятствием на пути построения успешной жизни.
    Стартовала федеральная неделя функциональной грамотности.
    25 октября 2023, 15:34

Неделя функциональной грамотности пройдёт в период с 23 по 27 октября 2023 года. Об этом сообщает новое письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 17.10.2023 г. № 03-1665 "О проведении комплекса мероприятий функциональной грамотности".
    23 октября 2023, 18:42

Уважаемые родители и обучающиеся 10-11 классов! Информируем вас о проведении на базе образовательной платформы для старшеклассников и их родителей Geekz (ООО «ГИКЗ») родительского собрания в дистанционной форме по теме «Профессиональная траектория школьника в ИТ-сфере» (далее – Собрание).
    Методическое руководство.
    23 октября 2023, 18:38

17 и 20 октября  нашу школу, в рамках практики по профессиональному модулю "Организация внеурочной деятельности и общения младших школьников",  посетили методисты и студенты Минусинского педагогического колледжа им.А.С.Пушкина.
    Спартакиада.
    21 октября 2023, 09:22

17 октября завершилась Спартакиада учителей общеобразовательных организаций Минусинского района. В Спартакиаде приняли участие 5 сборных команд из 10 школ района. Нашу школу представляли Кулешова Вера Владимировна, директор школы, Кирута Георгий Константинович и Усынина Алевтина Евгеньевна, учителя физической культуры. Педагогам предстояло принять участие в соревнованиях по волейболу, настольному теннису и шахматам. В.В. Кулешова в личном зачёте среди женщин в соревнованиях по шахматам заняла I место, А.Е. Усынина в соревнованиях по теннису - III место. Сборная по волейболу, в которую входил К.Г. Кирута, - II место. Наши учителя достойно проявили себя в каждом из этих видов спорта. По итогам соревнований в общекомандном зачёте Быстрянская СОШ № 15 заняла III место. Мы поздравляем наших учителей с победой и желаем им новых достижений.
    21 октября 2023, 08:15

21 октября 2023 года с 12:00 до 13:00 состоится ОНЛАЙН «Родительское собрание в рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
    Регистрация на Марафон Знание. Первые официально открыта!.
    21 октября 2023, 08:08

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.
    Экскурсия по профориентации.
    16 октября 2023, 18:24

12 октября в рамках реализации мероприятий программы профессиональной ориентации «Россия- мои горизонты» прошла экскурсия на ООО Минусинский комбинат хлеба. Экскурсию проводил инженер – механик Працюк Николай Львович. Обучающиеся 7 – 8-ых классов узнали, какой путь проходит зерно, чтобы превратиться в муку, которую мы покупаем в магазине и из которой пекут самый главный жизненно необходимый для нас продукт – хлеб. Ребята познакомились с рабочими профессиями, востребованными на заводе, а также узнали, какие учебные заведения готовят специалистов данного профиля. Ребят сопровождал социальный педагог Фирюлина Людмила Ивановна. Спасибо администрации ООО Минусинского комбината хлеба за организацию интересной и познавательной экскурсии.