Финал конкурса «Лучшая ДЮП».
    15 мая 2023, 16:52

11 мая в 11-й Пожарной части 6-го Пожарно-спасательного отряда завершился третий заключительный этап муниципального конкурса «Дружин юных пожарных» среди общеобразовательных учреждений Минусинского района, в которой приняли участие ребята из нашей школы. Ребята соревновались в знании основ пожарной безопасности. Каждый из них продемонстрировал навыки действий при пожаре в различных условиях: в квартире, на открытой местности. Также юные участники надевали боевую одежду пожарного на скорость, преодолели полосу препятствий, вязали узлы. Кульминацией состязания стало сбивание струей воды из пожарного ствола мяча. Полученные знания помогут ребятам в дальнейшей жизни соблюдать правила пожарной безопасности. Некоторые из участников уже выразили желание в будущем пополнить ряды сотрудников МЧС.
    Памятка для родителей по обеспечению безопасности несовершеннолетних на майские праздники.
    05 мая 2023, 08:38

Администрация  МБОУ Быстрянской СОШ №15 напоминает, что родители несут полную ответственность за жизнь и здоровье своих детей на время майских праздников!
    «Сообщи, где торгуют смертью».
    27 марта 2023, 07:19

С 15 - 24 марта 2023 г. обучающиеся МБОУ Быстрянской СОШ№15 приняли участие в общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках акции были проведены классные часы, инструктажи, беседы с обучающимися о вреде наркотиков. Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, сбор и проверку значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Организаторы акции призывают граждан не оставаться в стороне и внести свой вклад в противодействие наркопреступности. Вы можете анонимно сообщить о фактах реализации наркотических средств по телефонам: 8 (391) 2 - 459 - 646 ГУ МВД России по Красноярскому краю, 8 (39132) 2 - 46 - 19, 8 (39132) 5 - 74 - 01 - отделение по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России "Минусинский"
    Декада правовых знаний..
    27 марта 2023, 07:17

Ежегодное в МБОУ Быстрянской СОШ№15 проведение декады правовых знаний стало уже давно традиционным мероприятием. С 13 по 23 марта 2023 года в школе был организован и проведен ряд мероприятий, направленных на правовое воспитание обучающихся, на развитие норм толерантности поведения, противодействия идеологии терроризма, различным видам экстремизма. При проведении декады правовых знаний были охвачены все классы и привлечены все педагоги нашей школы, а также специалисты других учреждений. Конечно, классные часы в школе проводятся каждую неделю, но в этот период в классах говорили в первую очередь о правах человека. Ученики говорили о своих правах и обязанностях, обсуждали статьи законов, разбирали правовые задачи, говорили о толерантности.
    Профилактическая акция  "Декада детской дорожной безопасности".
    15 марта 2023, 05:49

Обучение правилам дорожного движения в детском саду и школе  – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ведь дети  не только осваивают элементарные правила дорожного движения, но и учатся важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
    О действиях населения в случае землетрясения.
    17 февраля 2023, 04:59

Управление образования администрации Минусинского района доводит до Вашего сведения информацию о том, что согласно Прогнозам сейсмической опасности России, подготовленным Российским экспертным советом по прогнозу землетрясений и оценке сейсмической опасности и риска и агентством по мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций (ФГБУ ВНИИ ГОЧС) на Алтае – Саянская зона характеризуется высоким сейсмическим потенциалом и возможным проявлением сотрясений магнитудой равной 7 по шкале Рихтера.