15 мая 2024, 17:21

14 мая на базе Притубинской ООШ № 22 прошло районное мероприятие - интенсивная школа английского языка. В мероприятии приняли участие обучающиеся 7 класса Рулева Даша, Плоских Алина и Худякова Вика совместно с учителем английского языка Берендт Натальей Александровной. Ребята работали в группах, выполняли задания на станциях – «Лексика», «Грамматика», «Чтение», «Аудирование», «Quiz», «Мusic Box», «Relax», которые подготовили для них учителя английского языка. Больше всего ребятам запомнилось общение онлайн с носителем языка, а также создание и защита проекта. Положительные эмоции, общение, новые знакомства, развитие языковых умений и навыков, – все это получили дети на этом интересном и познавательном мероприятии.

02 мая 2024, 06:56

26 апреля во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Диктант приурочен 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. Наша школа не стала исключением. Кулешова В. В., директор школы, приняла участие в этой исторической Участие в Диктанте дает возможность задуматься о том, все ли мы знаем об истории войны, и мотивирует узнать ее лучше. Диктант Победы – мероприятие, которое не дает забыть о важных событиях нашей истории.

26 апреля 2024, 17:20

С 22.04.2024 по 26.04.2024 года в рамках мероприятий Недели психологии, направленной на создание условий для формирования психологически безопасной образовательной среды, способствующих формированию и сохранению устойчивых дружеских отношений в школьном коллективе на основе принятия и взаимоуважения, повышения культуры общения и межличностного взаимодействия, в МБОУ Быстрянской СОШ № 15 педагогом-психологом проведены игровые занятия для обучающихся начальных классов: «Путешествие в Волшебную страну», «Мир эмоций», «Передай тепло души».

24 апреля 2024, 19:19

23 апреля 2024 года состоялась очередная районная научно-практическая конференция для обучающихся начальной школы. Справиться с волнением юным участникам конференции было не просто, ведь в аудитории были не только участники, но и требовательное, серьёзное жюри, в которое входили учителя школ района и работники управления образования Минусинского района.

24 апреля 2024, 19:11

Хотим рассказать вам о Движении Первых — Общероссийском движении, созданном 14 июля 2022 года по инициативе школьницы Дианы Красовской из Севастополя. Идею поддержало руководство России! В Красноярском крае в Движение вступило уже 30 000 школьников!